Корпоратив (Питер, лето-2010)

Состоялась летняя корпоративная туса в Питере. Немного о нём и после него

Дело проходило на пейнтбольной базе на одном из фортов Кронштадта. Тема праздника была морская. Нас разделили по 4 командам в тельняшках разных цветов и с шутками-прибаутками и разной развлекаловкой на сцене провели постепенно несколько спортивных и творческих конкурсов, по результатам которых команды набирали баллы. Начали с эстафеты в ластах и масках с трубками :) , а закончили пейнтболом. По сумме конкурсов наша команда, созданная на основе сотрудников московского филиала, победила и получила ящик пива в награду!

В пейнтбол я, кстати, впервые играл. В первой игре даже ничего понять не успел, сразу понаполучал пробоин :) А во второй уже более осмотрительно действовал и трёх противников подстрелил. Азартная штука, что и говорить.

Конкурсы и игры закончились банкетом, пивом, танцами и купанием в море. Очень мелко, очень тёплая вода, но выбирать не приходилось. :)

После корпоратива и возвращения в Питер, поехал в гостишку, заселился и пошёл гулять примерно в 21.

Решил пешком пройтись по Фонтанке до Невского.

Температура вечером изрядно упала и всю дорогу на Фонтанке в лицо дул сильный сквозной ветер. А у меня кроме шорт и футболки ничего не было. Холодно, откровенно говоря. Сама Фонтанка не порадовала ни капли, никаких тебе интересных зданий-строений, никаких заведений, глушь и безлюдье. Смотреть там нечего.

Довольно долго чапал до Невского, причём быстрым шагом из-за холода. Как дошёл, сразу стало веселей, ветра нет, камень дышит теплом, масса людей, встретил своих коллег, скитавшихся в ожидании своего поезда.

Зашёл в СПБ , внедрил тёмное Василеостровское — не порадовало, кислое какое-то.

Понял, что я за такой насыщенный день дико устал и уже побаливала голова, ещё немного побродил и свалил к 24 в гостиницу дрыхнуть.

Отметил, что не больно-то много подсветки зданий. Например, Казанский собор в полдвенадцатого вообще не подсвечивался.

На следующий день мне сказали, что в Питере просто подсветку выключают довольно рано. Ну хз.. Если это так, то дурь, имхо. Тем более город ещё бьёт ключом в этом время.

Проснулся на след день от грохота грома и сверканий молний в районе 10 утра. Шарашил нефиговый ливень над всем городом. Спустился в холл на завтрак и увидел температуру на улице  +18C   8-O

Пока поел, туда-сюда, собрался и выписался в 11-45, дождь уже кончился, и небо стало расчищаться. Днём уже совсем ясно стало и опять начал разогреваться воздух. Но до московской жары Питеру ооочень далеко, по крайней мере, по пятнично-субботним ощущениям.

Дошёл до Английской набережной, позырил океанские лайнеры и корабли, готовящиеся к празднованию Дня ВМФ.

лайнер Silver WhisperПотом направился на экскурсию в Юсуповский дворец. Ооочень понравилось, обязательно сходите. Все комнаты и залы дворца выполнены в разном стиле. Всё очень роскошно, богато и безумно красиво. По ходу экскурсии нас ждал небольшой сюрприз. В самом большом зале, где раньше играл оркестр, четверо певцов исполнили акапелла русскую народную песню «Вниз по матушке Волге». Пели они прекрасно, плюс к тому потрясающая акустика зала — звучало это всё неописуемо восхитительно. У меня даже слезу вышибло. :oops:

Во дворце имеется небольшой «домашний» на 150 мест театр. Как сказали, акустика в нём на уровне лучших театров мира. К слову, сам дворец считается не музеем, а культурно-досуговым центром. Там по-прежнему иногда проходят какие-то эксклюзивные мероприятия, например, небольшие концерты и спектакли. В общем, будете думать куда сходить в Питере, не пропустите это место. Тем более, находится недалеко от центра города на Мойке, а рядом с ним мост Поцелуев. :wink:

Из дворца я двинул к Петропавловской крепости. Прошёл мимо симпатичного плавучего ресторана.

ресторан "Летучий Голландец"Рядом с крепостью на набережной Невы проходила под рекламой кофе некое культурное мероприятие с выступающими музыкантами и художниками, рисующими на больших чашках.

Рядом на сцене брали интервью у Сергея Бугаева «Африка», он же «мальчик Бананан» из кумирского фильма «Асса». 8-)

мальчик БанананНарод тут же купался в Неве, водичка манила, но в Неву лезть всё-таки не хочется.

Наконец я зашёл в саму крепость, для начала посетил экспозицию «Печатня», там галерея картин, которые можно купить и заодно выставлены древние печатные станки. Потом побродил по дворам крепости, сфотал Великокняжескую усыпальницу

Великокняжеская усыпальницаи Петропавловский соборПетропавловский соборПрошёл на экскурсию в тюрьму Трубецкого Бастиона. Там, наверное, по идее должно быть холодно и сыро, но камень так прогрелся за это лето, что внутри было жарко и душно. В принципе, ничего особо интересного там нет, однотипные камеры и карцеры и таблички на стенах, кто и за что сидел там во второй половине 19 — начале 20 века. В царские годы — всевозможные революционеры, а после 17 года — враги революции.

Рядом с крепостью сфотал взлетающий прогулочный вертолёт. При этом мне дико забило глаза пылью, я потом долго прочистить зенки не мог. Стоявших детей вообще ветром повалило на землю.

вертолётПосле этого я покинул крепость через Петровские ворота

Петровские воротаФото на память

И пошёл к стадиону «Петровский», так сказать, для галочки. :cool:  Там недалеко обнаружил симпатичный фонтанчик.

фонтанЗатем на метро перебрался на Невский, перекусил, посмотрел снаружи на Храм Спас на Крови

Храм Спас на Кровипогулял по соседнему Михайловскому саду и уехал домой на Сапсане.

Запись опубликована в рубрике Отдых с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Корпоратив (Питер, лето-2010)»

  1. Luxidun говорит:

    Тема сисег не раскрыта :mrgreen: (с)

    Я к тому, что про сам корпоратифф всего один абзац написал, маловатенько )

  2. Rodion говорит:

    Сначала хотел ещё короче ))
    имхо, происходившее интересно только участникам

Добавить комментарий