Кировск, апрель 2012. Краткий фотоотчет.

В этом году, как и в предыдущие 6 сезонов, мы не изменили замечательному месту для закрытия горнолыжного сезона и снова отправились в Кировск, даты 7-14 апреля. Как и до этого, планировали снять квартиру у городского склона, однако по приезду на место мы оказались в квартире сильно потрепанного и довольно жалкого вида, ввиду чего была снята квартира в центральной части города на ул. Юбилейная, о чем мы ни разу не пожалели.

Фотографий с катания у нас нет, Серега так и не разобрался, как ему делать серийную съемку, в общем голая статика :)

Т.к. катание наше было в основном на 25-м километре, куда так или иначе надо вызывать микробусик для доставки, место проживания в самом городе уже значения не имело. У нас был выделенный водитель Андрей и его супруга Ирина, которым отдельное спасибо за то, что ежедневно с помощью них мы ездили на гору и обратно. Каждое утро мы выходили из подъезда и были готовы в путь.

Возле дома

Сам город Кировск расположен прям у горного массива, что в хорошую погоду завораживало глаз:

Вид с города на горы

В один из дней мы решили-таки катнуть на БигВуде, в тот день стояла отличная погода и были доступны интересные места для катания.

БигВуд, правый кулуар

С вершины БигВуда хорошо просматривалась конечная точки креселки городского склона, и там было отличное место для спуска.

Между городским склоном и БигВудом

Вообще-то это место считается лавиноопасным, поэтому мы крайне осторожно, но все-таки съехали:

Между городским склоном и Бигвудом, кулуар

По кулуару справа катались нашей компанией, фотограф — Серега, его в кадре нет :)

БигВуд, справа

Однако, что ни говори, и тут со мной согласяться все любители Кировска, самое интересное место катания — это все-таки гора Кукисвумчорр или 25-й км. В хорошую погоду душа так и тянулась в его интересные «местечки» :)

На 25-м километре, левый кулуар

Само собой, одному там лучше не кататься, поэтому мы с Юрцом в основном катались вместе. А места там действительно шикарные:

25-й, левый кулуар

Если наверху уходить направо, то взору открывались просто фантастические виды. Тут даже комментировать нечего, надо просто это почувствовать и насладиться предвкушением :)

25-й км, справа

Для фрирайда просто раздолье:

25-й км, сверху, справа

Правда, чтобы спуститься обратно к подъемнику, надо закладывать длинный траверс, но он тоже довольно интересный и живописный :)

25-км, траверс до низу

Есть там и совсем «дикие» на первый взгляд места, куда едут только прокаченные маги 85-го уровня :)

Девушка-бордер Даша, которая была с нами из Питера, в коцне-концов приноровилась к злым подъемникам 25-го :)

Верхний подъемник 25-го, Даша-бордер

Внизу у горы в местный бар заходили разного вида люди неопознанной снежной ориентации, которые катались в прикольных костюмах. Как потом выяснилось, это была большая компания из Питера, которые устраивали потом в баре 25-го безумные ночные автопати :)

Неизвестный науке зверь :)

В крайний день катания сделали группен-фоттен на обочине дороги Кукисвумчорр-Кировск, сзади нас едет поезд с вагончиками с рудой :)

Вообщем, фот не много, но надеюсь они чуток передали красоту и атмосферу Кировска и его окрестностей. Всем в Кировск!

С уважением,

Вячеслав aka Goblin, апрель 2012.

Запись опубликована в рубрике Отпуск. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий